Лечит ли хламидиоз клацид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста если начать прием доксициклина через 10 дней после контакта со смазкой М, он подействует на хламидиоз? Или это рано и хламидии ещё не размножились? Цефтриаксон и клацид лечит хламидиоз?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-22 06:30
Здравствуйте. Клацид очень хорошо действует на хламидии. Что касается лечения, то чем раньше оно начато, тем лучше. Цефтриаксон не применяется для лечения хламидиоза.
Ольга 2023-04-22 06:41
Здравствуйте, благодарю! А если я пропила кларитромицин 2 дня, но жжение при мочеиспускании ещё есть, значит ли это, что он не помогает? Может его заменить на рулид? И как вас отблагодарить из другой страны?
Ольга 2023-04-22 14:56
Здравствуйте, благодарю! А если я пропила кларитромицин 2 дня, но жжение при мочеиспускании ещё есть, значит ли это, что он не помогает? Может его заменить на рулид, так можно? И если это гонорея, а не хламидиоз, клацид поможет?
Как вас отблагодарить, если я в другой стране?
Ольга 2023-04-22 16:07
Очень жду ваш ответ
Ольга 2023-04-23 09:23
Здравствуйте, сегодня 4 день приема клацид+ципролет, появилась кровь в моче! Что делать? Значит они не помогают и гонорея или хламидиоз распространяются? Что принять? Очень срочно, помогите
Ольга 2023-04-23 16:15
Получается от таблеток хуже стало, что мне делать? Очень страшно. Грибковый цистит бывает? Я уже месяц пью антибиотики и цистит начался с кровью, от нарушения микрофлоры такое разве может быть? Тогда была бы молочница во влагалище, а выделений никаких нет