Хламидиоз. Антитела G/

Спрашивает: снежана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, с мужем живем два года. Ранее у меня никаких заболеваний не было (обследовалась), он болел хламидиозом, полусал лечение, но после лечения анализы не сдавал. Недавно пожаловался на боль, жжение при мочеиспускании, обследовались-в мазках ниченгоо, ИФА- на хламидии A-отрицат, М-отрицат, G- у него 1: 120, у меня 1: 80. назначили лечение: вильпрафен 2 раза в день 14 дней, юнидокс 2 раза в день 14 дней, метронидазол 3 раза в день 10 дней, гексикон мне на 10 дней, ему витапрост свечи. Сказали повторить анализы после лечениря: ИФА- А-отрицат, М-отрицат, G- e vtyz 1^160, у него 1: 120. назначают снова антибиотики суммамед на 10 дней. Подскажите пожалуйста что значат эти результаты анализов, что нам дальше? Я в отчаянии- никогда ничем не болела, снова принимать беспрерывно антибиотики нет сил- сильный дисбактериоз, боли в животе. Что нам делать? И что значат все эти результаты. На все вопросы я получаю один ответ-инфекция хроническая надо лечить и лечить. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-30 13:29
Здравствуйте, ваши анализы крови говорят только о том, что в крови циркулируют антитела к инфекции, их лечить не нужно! Они могут длительно циркулировать в организме. Если методом пцр не обнаружено, то лечение не нужно. Попробуйте обратиться к другому врачу. Всего доброго.