Хламидиоз, доксициклин подействовал и перестал

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня урогенитальный хламидиоз, подтвердился на пцр. Была резь при мочеиспускании, кровь, сильно болел низ живота, постоянно бегал в туалет.

Врач назначил доксициклин 2р в день 2 недели. Пью неделю. Через 1-2 дня после начала лечения пропали все симптомы, я уже было обрадовался, но потом через 2-3 дня по чуть чуть начало возвращаться. Я не уменьшал дозировки, пью согласно того как мне назначили.

Сейчас снова небольшое жжение время от времени при мочеиспускании, оно учащенное. Не так как раньше, живот снизу не болит. Но один фиг симптомы пропали на 2-3 дня и вот опять.

Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, неужели антибиотик просто взял подействовал и перестал? Может это связано с тем что Я пил молоко, ел молочные каши, сгущенку, сырки находился на холоде я не знаю. Я соблюдал все рекомендации врача. Что я делаю не так или это нормально?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-18 11:26
Здравствуйте

Лечение назначено правильное.

Вам необходимо просто продолжать это лечение.
Василий 2021-02-19 14:07
Да, я конечно полностью пропью курс, но меня беспокоит это нормально? С чем это может быть связано? Начал принимать через день два пропали все симптомы, а потом снова началось, а курс уже скоро заканчивается. Может ли быть такое что хламидии просто стали устойчивыми к антибиотику?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-19 17:16
Хламидии не могут стать устойчивыми к антибиотику за несколько дней.