Антибиотики при уреаплазме

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Длительное время беспокоили симптомы зуда и жжения в области уретры и влагалища, частое мочеиспускание и чувство неопусташенного мочевого пузыря, боль при па

ЗППП нет и цистита тоже
Сдавала пцр анализ и выявили уреаплазму парвум и микоплазму хоминис.

Подскажите, я не в России и тут проблемы с отсутствием нормального выбора медикаментов и не считают что уреаплазму заболеванием и ее не лечат. Но меня уже замучили симптомы и не могу без лечения.

Есть в аптеке цефалексин и уротропин, подскажите написано что они лечят инфекции мочеполовой системы, но не указанно что лечят уреаплазму.
Скажите, убивает ли бактерии уреплазмы уротропин и цефалексин?

И ещё подскажите пожалуйста, с собой я брала немного метронидазола на 2 дня таблеток хватит и доксициклина на 4 дня. Знаю что курс антибиотиков нужен 5-10 дней примерно. Можно ли выпить 4 дня Доксициклина и потом продолжить метронидазолом? Или будет не эффективно?

Спасибо!
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-10 08:58
Здравствуйте. Перечисленные вами препараты не оказывают на уреаплазмы никакого влияния.
Для лечения вам необходимы антибиотики группы макролидов(например кларитромицин или джозамицин).