Вопрос по ВПЧ 16, правильно ли подобрано лечение?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз 2 степени позвоночника, болезнь паннера на правом локтевом суставе, тепловая и УФК аллергия.
Здравствуйте, подобные вопросы были, но конкретно идентичных не нашел, так что пишу новый.
Ранее, около полугода назад, а то и года у меня нашли хламидию и пролечился юнидоксом и джозамицином, все симптомы прошли и я не пошел на повторный анализ(я переехал в другой город), так как беспокойств не было я и не парился.
А вот недавно начались симптомы по новой - жжение при мочеиспускании, ощущение, что вышло не все, подтекания. Я обратился к урологу и он назначил тесты, тесты показали отсутствие каких либо заболеваний, но наличие ВПЧ 16, вирусная нагрузка 3,7. Врач объяснил, что эту штуку можно только придавить, но изгнать нельзя. Назначил мне курс лечения
1. Юнидокс.
2. Свечи простопин.
3. Гроприносин.
4. Циклоферон уколы.

В начале лечения на лобке появился какой то недо прыщик, он не похож на кандиллому, он плоский и мягкий. Я все доблестно пропил, обождал 3 недели и пришел. Но врач сказал, что то типа - "Блин, должно было помочь, чеж теперь делать. "
Он втихоря не официально посоветовал проколоть Анандин 2 месяца, средство для лечения собак и вообще животных. Я почитал там и сям, нигде не нашел про то, что кому то помогло, только угрожающие надписи жирным шрифтом "ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО" ну я и не рискнул применять.
Вообще папиллом нет, ну таких длинных. Родинок много это да, некоторые крупные я сжег чистотелом, но меня беспокоит этот прыщик на лобке.
В связи с этим вопросы:
1. Почему от лечения нет результата? Может просто я выбрал не правильный индикатор, ведь повторный тест мы не проводили, я просто показал ему этот прыщик, похожий на бесцветную родинку. Может впч уже угомонилась, а это от чего то другого след?
2. Знакомые посоветовали препарат АСД-2, тоже ветеринарный, но о нем уйма отзывов от людей по болезням людей и все положительные. Пишут - лечит рак, туберкулез и т д. Как вы считаете - рабочий препарат?
3. Когда впч утихнет, как понять что он не опять обостряется?
Большое спасибо заранее! Вы делаете большое дело для людей!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-13 12:37
Здравствуйте Павел

Образование на фото похоже на аногенитальную бородавку или мягкую фиброму.

В любом случае, его лучше удалить. Я бы порекомендовал методом электрокоагуляции.

По поводу обнаруженного в уретре методом ПЦР ВПЧ, не заморачивайтесь.

Лечение этого вируса необходимо только при наличии клинических проявлений (аногенитальных бородавок). Лечение проводится соразмерно высыпаниям, т. е. если у Вас только 1 элемент, то его необходимо удалить и можно наружно назначить противовирусную мазь.

Ни каких иммуностимуляторов и, тем более, ветеринарных средств применять не надо.

Эффективных средств против ВПЧ все равно не существует. Этот вирус самостоятельно элиминируется (уходит, изгоняется) из организма через несколько лет.

Проблемы с мочеиспусканием не связаны с ВПЧ. Эти проблемы как раз и надо сейчас лечить у уролога.