Зуд и жжение при климаксе в половых органах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мне врач выписал Триожиналь капсулы и Овестин крем, сказала 21 день капсулы на ночь 1 раз, овестин крем на половые губы 2 раз в неделю. Меня интересует совместимо эти лекарства, так можно делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 15:48
Здравствуйте. А сколько у вас уже нет месячных? Какие ещё есть симптомы?
Любовь 2017-10-11 15:56
Василий Васильевич, у меня хирургический климакс, 2015 г удалили матку, 2016г. удалили яичники. Симптомы, микротрещины кровь после полового акта, зуд, жжение, частое. Мочеиспускание.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 15:59
А вы мазок сдавали, анализ мочи? Воспаления нет?
Любовь 2017-10-11 16:01
Да конечно, все сдавала воспалений нет. Врач, сказала нет. Иначе зачем она мне все это рекомендовала. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:03
Да, схема назначенная вам адекватная. Можете совместно их применять. Если ситуация будет повторятся или препараты не будут эффективны, оассмотрите вопрос об заместительной гормональной терапии.
Любовь 2017-10-11 16:12
Василий Васильевич, спасибо за ответ) ЗГТ мне назначили Ливиал, но у меня бронхиальная астма, не хочу усугублядь, только начала принимать неделя осталась до месяца. Но, эффекта не почувствовала от Ливиала. Поэтому врач предложил альтернативу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:29
Да, конечно, пробуйте. Есть альтернативные варианты, вместе с этими препаратами параллельно принимать фитоэстрогены, а также витаминные препараты.
Любовь 2017-10-11 17:06
Спасибо! Благодарствую, приятно было пообщаться)