Можно ли принимать противогрибковые препараты

Спрашивает: Настя Кузьмина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, можно ли принимать противогрибковые препараты без консультации у врача-гинеколога, если есть подозрения на молочницу?
Конкретно от молочницы препараты назначали с детва, но никаких точных анализов не делали. Лечение помогало. И с 14 лет ненормального количества белые, а иногда и желто-зеленые выделения. Бывает что с неприятным запахом. Часто были кисты яичников, но после операции в феврале этого года - выделения прекратились.
Половая жизнь с 18. Боли при половом акте постоянные - сухость и жжение.
И каждый год, в основном при ослаблении иммунитета появляется зуд и жжение в промежности и неприятный запах с творожистными выделениями. + у меня эрозия шейки матки (без кровотечений).
А сейчас вновь уже недели 2 появились белые тягучие выделения и задержка "месячных" 1 неделя. Выделения так таковые без запаха, но неприятный запах иногда в области паха присутствует.
Зуд и жжение незначительные, после подмывания усиливаются.
(После операции была молочница - врач-гинеколог назначил флюкостат).
Могу ли я сейчас не посещая повторно врача выпить флюкостат, а точнее его аналог фангифлю (производитель Индия, в аптеке сказали что состав абсолютно одинаковый)?
Последний половой акт был 21,11,16, тест на беременность делала - отрицательный (правда с вечерней мочой).
И если можно принять этот препарат, через сколько дней можно совершить половой акт?
Заранее большое спасибо! Буду ждать вашего ответа.

И если можете ответить: опасна ли эрозия шейки матки если ее не лечить? (первый раз установили в 18 лет, сейчас мне 21). Один врачи говорит что лучше сделать прижигание, но другой говорит что не стоит торопиться и как то не обращает на нее внимания. Стоит ли делать прижигание? (еще не рожала и беременности ни разу не было).
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)
Буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы.
Успехов Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 00:14
Здравствуйте. Нет, не можете, диагноз нужно подтвердить - сделайте мазок. Самолечение вслепую - не лучший вариант. По эрозии. Что цитология? Кольпоскопия?