Антибиотик при воспалении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, с недавнего времени заметила выделения немного бежевого цвета без запаха, сдала мазок: нейсера гонорея - нет, трихомоноз вагинализ - нет, soor- положительно во влагалище, эпителий умеренно, флора умеренно бацилярная, лейкоциты в уретре 0-1, цервикальный канал - 35-40, влагалище 20-25. При осмотре врач поставила диагноз цервицит, цилиндрическая эктопия. Было выписано лечение: юнидокс салютаб 100*2р/*д на 10 дней, флемоклав салютаб 1000*2р/д на 10 дней + 1 раз свеча залаин. На 3 день после начатого лечения появилась тошнота, не проходящая рвота, головная боль, так же боли в животе, не могу ничего есть постоянно плохо. К данному врачу запись на 2 недели вперед, попаду я к ней 30 июня, не хотелось бы затягивать с лечением, больше пить данные лекарства просто не могу, скажите есть ли препараты которыми можно заменить данные лекарства, возможно ли применить какие либо свечи? Насколько все плохо по анализам? Что значит цилиндрическая эктопия? Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 00:03
Здравствуйте. А зачем вам назначили эти антибиотики? Вам достаточно местного лечения. Для определения тактики лечения эктопии необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию.
Наталья 2016-06-21 08:43
Здравствуйте Василий Васильевич, спасибо за ответ, кольпоскопию мне делали, по ней врач и сделал заключение цилиндрическая эктопия и цервицит, так же пол года назад сдавала цитологию по ней все нормально (со слов врача, на руки анализы не выдаются), но лейкоциты в прошлый раз были 80 (цитологию врач предлагает сдавать 1 раз в год), было назначено лечение свечи бетадин, далее тержинан, после, клотримазол. На данный момент, через пол года с последнего лечения на приеме по мазку опять воспаление хоть и меньше. Василий Васильевич скажите пожалуйста, какое местное лечение в моем случае можно предпринять? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 10:48
Можно использовать любые антисептическое свечи (гексикон, тердинан и т. д.). Контроль цитологии через 3 месяца. И решить вопрос о лечении эктопии.
Наталья 2016-06-21 12:00
Спасибо Вам большое Василий Васильевич