УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Василий Васильевич. К гинекологу собираюсь, но прежде прошу Вас прокомментировать результаты УЗИ, учитывая, что в апреле 2016 результаты аналогичные, за исключением: цервикальный канал расширен до 5.6 мм с жидкостным однородным содержимым, эндометрий был толщиной 3 мм. Есть ли повод для беспокойства по скоплению жидкости в цервикальном канале? УЗИ за октябрь 2016 (прилагаю) делал другой врач и состояние несколько другое. Помогите разобраться, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 22:17
У вас результаты в пределах нормы. Рекомендую раз в год сдавать цитологию.
Ирина 2016-10-17 19:43
Здравствуйте, Василий Васильевич. Так получилось, что в процессе лечения врач делал цитологию в январе, апреле, июне (разве можно так часто?). Сейчас по месту работы медосмотр, тоже будут брать на цитологию. А в январе 2017 опять цитология, но по месту жительства! Как правильно вести себя в таких ситуациях?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-18 17:01
Если нет никаких замечаний по цитологии (воспаления, дисплазий и т. п.). один раз в год достаточно. При прохождении медосмотра можете предоставить последний результат.