Понять происхождение выделений

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Фкм
Здравствуйте, два месяца не было мц, врач назначил Дюфастон. Пропила, на четвертый день после окончания приема мц пришла.
После ее окончания были выделения белые типа сметаны, иногда тянучие, длилось до менструации, а она возобновилась на 15 день мц. Хотя врач рекомендовал с 16 и по 26 день опять пить Дюфастон, но так как началась менструация я не стала. Менструация продолжилась 3 суток, и потом пошли очень сильные выделения тянучие белые, и вызывает жжение сильное, только когда поспринцуешься наступает облегчение тянет низ живота Узи малого таза делала недавно. Присутствуют очаги эндометриоза. Иппп сдавала неоднократно, последний па был в презервативе с мужем. Доктор, скажите пожалуйста, могут ли такие выделения указывать на начало пременоупазы? Или это от презерватива? В последнем мазке было -обильная смешанная флора, я уже устала сдавать эти мазки, они показывают то смешанную то с мицелием грибка(в анамнезе имеется хронический кандидоз). Я уже не знаю как понять что провоцирует такие выделения. Василий Васильевич, прошу Вас скажите что делать дальше? Какие основные анализы могут подтвердить что у меня наступает пременопауза? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

наталья 2018-04-15 23:01
Доктор, забыла добавить что когда сдавала посев на микрофлору влагалища из церквиального канала высеивалось кишечная палочка -эшерихиа коли и кандида нон альбиканс в шестой степени. Эту кандиду я уже не знаю чем вывести устойчивость ко всем почти препаратам в частности и к азолам. А на эшерихиу коли врач почему то не обращает внимания, хотя она выше четвертой степени. Антибиотиков пропивала много, но ничего ее не берет. А теперь перрорально не могу посадила ими поджелудочную железу и желудок, Василий Васильевич, есть ли смысл попробовать бактериофаги? Именно от этой палочки, я просто измучилась уже. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-20 23:43
Здравствуйте. Данные выделения не являются признаком менопаузы, это признак дисбиоза. Антибиотикотерапию рекомендую пройти вместе с иммуномодуляторами, а также обязательно местное лечение.
наталья 2018-04-21 07:17
Спасибо доктор за ответ, свечи Депантол и Трихопол, принимаю на данный момент, и спринцевания Фурацилином правильно ли рекомендованы врачом? Василиий Васильевич иммуномодуляторы какие уместнее принимать? Живу на периферии и ждать правильного лечения хода увы не представляется возможным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 07:51
Этот врач часто упускает свои вопросы, извините.
Напишите приватно - все распишу Вам