ВПЧ стоит ли лечить

Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня на кольпоскопии обнаружили маленькую кондиломку, месяц назад сдавала на ВПЧ с 16-70 типы методом ПЦР по анализам не обнаружено. Ну на кольпоскопии врач назначила не из дешёвых лечение Аллоксин-альфа до 6 раз, ацикловир 20 дней, свечи полиоксидоний, после чего удаление. Говорит, повышение лейкоцитов во влагалище и жжение из- за вот этой маленькой кондиломы. Вопрос, эффективно ли такое лечение, стоит ли его применять, тем более проверена на онкогенные ВПЧ, которые не обнаружены, и может лет жжение и дискомфорт быть из- за кондиломы? Спасибо за помощь!
Теги: кондиломы влагалища
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-15 15:30
Здравствуйте!
Доказанно - эффективных препаратов от ВПЧ - нет.
Это лечение - можно не применять.
ВПЧ - самостоятельно элиминируется (исчезает) из организма со временем.
Лечат кондиломы - удалением.
И все.
Сомнительно, что симптомы дает маленькая кондилома.
Будьте здоровы! Удачи!
Алиса 2017-03-06 02:11
Здравствуйте. Скажите. То есть все лечение просто не имеет эффекта? Они не поднимают иммунитет? Могут ли кондиломы появляться всю жизнь? У меня уже несколько лет подряд появляются
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-06 11:07
Да.
Совершенно нет.
Если бы эти безрецептурные препараты поднимали иммунитет, было бы очень просто лечить СПИД, например.
Возможно, Вы - перезаражаетесь.
Елена 2019-03-18 16:44
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вы везде пишите, что противовирусное лечение от ВПЧ не эффективно.
1. У меня такая картина: на руках я уже более 10 лет избавляюсь от бородавок, более 5-ти раз я удаляла всевозможными методами в платных клиниках (лазер, азот, ток), также дома народными способами, и вот одна вокруг ногтя всё равно вырастает. Хотя, мне последний раз, чуть ли не пол-пальца выжгли, он теперь кривоват и ноготь растет немного в сторону. Но эта бородавка опять выросла в этом месте. На остальных местах появляются редко, а если появляются, я их, пока маленькие, быстро удаляю. Но надоела вот эта большая! И потом, бородавки вокруг ногтей при работе руками травмируются, кровоточат, и дергает палец. Планирую в ближайшее время сама "добить" все-таки эту бородавку более усердными стараниями. Но я, удаляя бородавки, никогда не пила никаких препаратов. И всё-таки не могу разобраться, надо хоть что-то пить? Очень противоречивые мнения! Для поднятия иммунитета что-то? В последнем своём ответе Вы пишите про неэффективные безрецептурные препараты. То есть, по рецепту, есть какие-то эффективные средства?
2. Также недавно у себя обнаружила папилломы (кондиломы?) на малых половых губах. Два раза, через год, сдавала у гинеколога анализ на ВПЧ онкогенного типа, оба - отрицательные. И гинеколог сказала, что папилломы удалять не нужно, так как они мелкие и ВПЧ онкогенного типа не обнаружен. При этом сказала, через погода пересдать анализ. Но в интернете везде пишут, что любые папилломы в области гениталий удалять нужно. Так ли это? И хотелось бы удалить их аккуратненько самой, так как обнаружила их сама перед зеркалом с лампой, а гинеколог так бы и не заметила. Каким средством мне самой их лучше удалять, всё-таки на слизистой?
Заранее Вас благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 16:42
Эффективных препаратов для лечения ВПЧ нет.

Лучшее средство для поднятия иммунитета это здоровый образ жизни.

По поводу кондилом на половых органах, необходимо фото.