Впч онкогенных типов

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор надо ли сдавать анализ на впч всех онкогенных типов, из за частой эшм(3 раза лечила) в течение 3-4 лет. Пцр впч 16 и 18 тип не обнаружены. Онкоцитология каждый год - результат норм. Колькоскопия тоже норм 2 года назад. Пцр на инфекции иппп отрицательный. В последний раз год назад эшм не было, теперь обнаружили когда встала на учет по беременности.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-20 09:10
Здравствуйте. Считаю, что в этом нет необходимости. Вы прошли достаточное количество обследований. Даже если при обследовании у вас обнаружат какой-либо тип ВПЧ, то во время беременности лечение противопоказано. Кроме того, препаратов, гарантирующих 100% излечение от всех типов ВПЧ, не существует.
LoveForever 2018-12-20 10:20
Спасибо за ответ! Если лечение после родов опять только на некоторое поможет стоит ли ее прижечь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-20 10:32
Эрозию необходимо лечить. Каким методом проводить лечение, этот вопрос вам лучше обсудить с гинекологом.
LoveForever 2018-12-20 10:55
Хорошо спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-20 10:56
Пожалуйста, здоровья Вам.