Впч онкогенного типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, одни роды, хронически х заболеваний нет, кольпоскопия в норме, мазок на флору в норме. У меня обнаружили впч 16 типа в нагрузке 7,9 lg 10/5. Через месяц нагрузка снизилась до 5,2 lg 10/5. Может ли это говорить о том, что инфекция транзиторная и иммунитет справится с ней? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 21:59
Здравствуйте. Если мазок и цитология в норме, в лечении необхолимости нет. Только контролировать их. Вероятность, что организм справится самостоятельно есть.