Впч онкогенного типа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили впч онкогенного типа в вирусной нагрузке 7.9 lg 10/5. По кольпоскопии все нормально. Есть небольшая эрозия, но врач сказал, что даже эрозий это назвать нельзя. Назначили лечение изопринозин, панавир свечи, генферон. Доктор, мне кажется, что моя жизнь закончилась. Как с эти жить? Мне 31 год, рожала. Получается, что в моем возрасте вирус сам уйти не может уже? И если вдруг развивается дисплазия, то на фоне впч она будет постоянно рецидивировать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 19:40
Здравствуйте Светлана!
Добавьте фото или сканы результатов анализов!
Светлана 2017-07-08 19:41
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 19:46
Светлана!
ВПЧ - самостоятельно уходит из организма - со временем! Всегда!
Лечения требуют только кондиломы - деструкция.
Препараты, назначенные Вам для лечения - не имеют доказанной эффективности!
Также, Вам показанна ежегодно - кольпоскопия + цитология.
Светлана 2017-07-08 19:50
То есть он не может быть на протяжении всей жизни? И в какой-то момент он все равно уйдет? А как же те случаи, когда он через какое-то время обнаруживается снова? Это новое заражение? Простите, что так много вопросов. Просто я запуталась и нахожусь в отчаянии.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-08 22:59
Нет, не может.
Несколько мес. - 2-3 года.
Есть разные типы ВПЧ, возможно заражение каждый раз др. Типом.