Возвышенность на слизистой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! На слизистой возле влагалища выскочили пузырьки. Был постоянный зуд, иногда возникало небольшое жжение. Подумав, что это может быть герпес, пропила ацикловир. Зуд и жжение пропали, однако меня беспокоит небольшая возвышенность в той области, где данные симптомы наблюдались, а также "цветок". Это норма или стоит сходить к врачу?
Одно фото сделано с помощью вспышки, другое при комнатном освещении.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: анал фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-04 19:29
Здравствуйте, Ксения!
Могут быть - остроконечные кондиломы.
Оптимально обследоваться - гинекологический осмотр, кольпоскопия, ПАП тест, проба с 3 % уксусной кислотой, и ПЦР на ВПЧ.
Ксения 2017-11-10 15:34
Добрый день! Прошла анализы, впч онкогенного типа не обнаружили. Стоит ли в таком случае удалять кондиломы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-10 16:08
А пробу с уксусной кислотой делали?
Кольпоскопию?
Ксения 2017-11-10 16:18
Кольпоскопию не назначали (пробу тоже), был ряд анализов на инфекции, которые не обнаружены.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-10 16:41
На вид она мне так выглядит, что ее - лучше удалить!
Можно - крио, сургитроном или лазером.
Ксения 2017-11-10 16:47
Спасибо за ответы! Если не ошиблась, то будут удалять радиоволновым методом.