Эффективен люди препарат иммуномакс при ВПЧ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор уже год мучает проблема постоянно вылазят кондиломы возле головки полового члена, удалял чистотелом, солкодермом, месяц назад удалил аппаратам сургитрон была электрокоагуляция, сейчас заметил снова маленькие высыпания. Когда сдавал на ВПЧ анализ показывает высокую нагрузку 6 тип, 56 и 18 тип в небольшой нагрузке. Доктор подскажите пожалуйста модно ли в таком случае проколоть препарат иммуномакс? Для того что бы как-то поднять иммунитет, уже не знаю что принимать. Помогите пожалуйста. С девушкой уже не спим год.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2020 года

13 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-18 09:24
Здравствуйте Андрей. На сегодняшний день не существует препаратов, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ. Вы можете применять данный препарат, но гарантии нет. В вашем случае необходимо, действительно, укреплять иммунитет, чтобы организм сам элименировал данный вирус из организма. Также необходимо тщательно удалять появившиеся кондиломы, чтобы не осталось корней. Поэтому данную процедуру необходимо проводить только в лечебном учреждении.
Что касается половой жизни, то применяйте защиту. Презерватив является достаточно надежным средством защиты.
Андрей 2020-11-02 15:40
Спасибо большое доктор! Подскажите начал ставить уколы иммуномакс и один укол случайно выдоился, не страшно если я проставлю в общем 5 уколов по 200 ед иммуномакса?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-04 21:22
Нет, не страшно. Но повторяю, 100% гарантии излечения данный препарат не дает.
Андрей 2020-11-05 04:37
А что может помочь избавиться от этого вируса навсегда? Если иммунитет не справляется с ним, и постоянно лезут кондиломы уже на протяжении года. Посоветуйте пожалуйста может витамины какие-то сильные пропить нужно? Как избавляться от этого? Ни какой половой жизни нет. Партнёрша боится вести половую жизнь даже с презервативом, так как тоже гарантии нет.
Андрей 2020-11-30 09:16
Доктор, провёл лечение иммуномаксом 5 уколов месяц назад, пропивал ещё антибиотики от хеликобактера 10 дней 3000 мг/день. Подскажите когда я могу сдать анализ на ВПЧ, что бы результат был достоверным?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-02 12:01
Не раньше, чем через 3-4 недели.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-07 10:34
При использовании презерватива заражение исключено.
Для полного решения этого вопроса, рекомендую провести иммунограмму и обратиться к врачу иммунологу, чтобы, при необходимости, скорректировать отклонения в этом анализе.
Андрей 2020-12-30 07:53
Доктор подскажите пожалуйста в 2019 был ВПЧ 6, (высокая нагрузка),18(малозначимая) 56 (малозначимая) типы, сейчас выявлен 56 (высокая нагрузка), удалял кондиломы пока больше не появлялись, ставил уколы иммуномакс, что делать в данной ситуации? Почему могла повыситься нагрузка 56 типа и ушли только 6,18 тип или приглашались. Возможно ли повторно пройти курс иммуномакса?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-02 09:43
Эффективность иммуномакса в отношении ВПЧ не доказана. На сегодняшний день нет препаратов, гарантирующих 100% эффект лечения ВПЧ. Поэтому, если ваш врач рекомендует использовать данный препарат, то вы можете использовать его, но гарантии излечения нет.
Со временем ваш организм сам справится с ВПЧ и выведет его из организма, также, как это случилось с другими штамами ВПЧ.
Андрей 2021-03-05 13:47
Доктор, вирусная нагрузка была 3,5 а стала через два месяца 4,8. Тип 56. Что может помочь в данном случае? Хотел проставить иммуномакс снова, но его ни где нет в аптеках, возможно ли проставить препарат ферровир? Эффективен ли он при лечении от ВПЧ?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-07 20:45
Вы можете заменить препараты, то гарантии их результата нет. Поскольку повторяю, нет препаратов, гарантирующих полное излечение от ВПЧ.
Андрей 2021-03-10 05:04
Спасибо доктор, пока ставлю ферровир, ещё сдал анализ на андрофлор, выявились условно-патогенные микроорганизмы, это какое-то заболевание? Девушке поставили ещё помимо эндометриоз хронический эндометрит, могли ли эти инфекции повлиять? Анализ прикрепил, помогите пожалуйста.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-13 07:06
Условно-патогенным микроорганизмы могут постоянно присутствовать в организме и не вызывать никаких жалоб. По инструкции, если жалоб нет, лечение можно не проводить.
Что касается вашей девушки, то такие условно-патогенным микроорганизмы могут вызвать эндометрит.