Впч 16 типа. Лечится или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на впч количественный показатель 3.38, 16 тип. На шейки матки при колькоскопии были обнаружены кондиломы. Прижгли кондиломы и врач назначил лесение из 3х курсов. Кстати цитология хорошая пришла. Nilm.
Лечение мне и мужу следующими препаратами:
Аллокин альфа, изопринозин, иммуномакс, генфероон. За 1 курс 10 дней изопринозин 6 иньекций иммуномакс и 6 иньекций аллокина альфа и так 3 курса подряд на 3 месяца. Препараты очень дорогие. Подскажите есть гарантия того что вирус уйдет?
И как оценивать значение вируса 3.38.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-05 19:40
Добрый день, Елена.
Гарантий к сожалению нет , но лечение довольно таки эффективное.
По поводу самого значения, то необходимо видеть сам анализ чтобы вам что - то определенное сказать.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2018-11-05 20:13
1. Во вложении анализ. Тип точно 16, так как я его ранее сдавала. Хочется понять насколько это опасно? Вирусная нагрузка сильная?
2. Я собираюсь рожать второго, после лечения я могу этим заняться?
3. Есть у этого лечения какие то последствия?
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2018-11-06 19:08
Во вложении анализ. Тип точно 16, так как я его ранее сдавала.
1. Хочется понять насколько это опасно? Вирусная нагрузка сильная?
2. Я собираюсь рожать второго, после лечения я могу этим заняться?
3. Есть у этого лечения какие то последствия?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-07 21:50
1. Вирусная нагрузка не высокая, но это не принципиально важно. Так как вируса вообще не должно быть в организме в норме.
2. Да, конечно сможете.
3. Не должно быть.
Платная консультация
Lenochkaaaaaaa@gmail.com 2018-12-03 07:53
Добрый день. Лечимся от впч 16. Прошла первый курс вместе с мужем по схеме: Изопринониз 10 дней по 2 таблетки 3раза в день Мужу ликопид по утрам на тощак 1табл 10 дней Мне свечи генферон через день. Уколы иммуномакс по схеме 3 дня укол 4 дня перерыв потом опять 3 дня укол Затем 6 раз через день укол аллокин. Врач прописал 3 курса. Подскажите насколько это важно. Почему недостаточно 1 курса? Цитология хорошая Шейку прижигали от папилом Количественный анализ впч - 3.38.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 07:37
Сложно сказать почему доктор выбрал такую схему, возможно потому что ВПЧ плохо потдается лечению.