Кистома яичника и териотоксикоз

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в марте диагностировали кистому правого яичника, пока готовилась к операции в маи случился териотоксикоз ТТГ 0,0002, прописали пить тирозол 30мг. В июле гормоны не много поднялИсЬ, разрешили сделать операцию, после операции ТТГ резко увеличился понизили до 5 мг тирозол и назначали л тироксин, в августе гормоны пришли в норму., сейчас принимаю поддерживающую дозу тирозола 5 мг. Подкажите когда можно будет оменить тирозол.
И могла бы кистома спровоцировать териотоксикоз и если ее удалили может и нет смысла больше принИмать тирозол.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-11 01:34
Здравствуйте, Екатерина.
Кистома яичника с развитием тиреотоксикоза не связана, это самостоятельные заболевания. Вопрос о продолжительности приёма Тирозола нужно обсуждать со своим лечащим врачом. "Через Интернет" тиреотоксикоз не лечится.
С уважением, Надежда Сергеевна.