Киста яичника после прерывания на 21 неделе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 6 июня у меня было прерывание беременности на 21 неделе из-за ВПС плода несовместимых с жизнью. * июня было чистка вакуум-аспирацией. 21 июля на 18 день цикла я сходила на узи органов малого таза, написали "киста левого яичника" размером 2 см. Гинеколог говорит, что для моего дня цикла - это нормальное явление. Так ли это и является ли показателем того, что была овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-23 23:05
Добрый вечер, после прерывания беременности часто образуются кисты, овуляции у Вас не было.
Алина 2020-07-27 06:13
Есть вероятность того, что она пройдёт после менструации? И как-то влияет это на зачатие?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 04:45
В динамике нужно сделать УЗИ ОМТ.