Киста. Требуется ли операция

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У Девушки 21 года при узи малого таза с датчиком на левом
яичнике обнаружена киста с густым содержимым 22х30 мм по типу
эндометриоидной. По анализу крови показатели в норме, кроме СА-125 - 79
Кд/мл. Врач назначил визанну 2 месяца, после повторного обследования
подтвердил диагноз и наставивал на операции, отправил в мсч. Обследование
в мсч подтвердило диагноз, но врач отказался делать операцию, выписал
дальше пить визанну. На сколько по вашему мнению целесообразна операция и
какие будут рекомендации, при условии что приём визанны сопровождается
значительно выраженными побочными эффектами, сильно понижающими
качество жизни?
Благодарю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 10:06
Здравствуйте! Думаю, операция Вам необходима