Фолликулярная киста при приеме визанна уменьшилась потом пошла в рост

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня было две операции - эндометриозная киста, первый раз после операции лечение было на визанна, но врач ее отменил и был назначен жанин на 3 месяца без перерыва, через 2 года пошел рецидив на другой яичник, после операции назначен дифферилин на 3 месяца, потом визанна на 6 мес, после третьего месяца визанны образовалась фолликулярная киста 5 см, назначен индометацин, после приема киста уменьшилась в половину, через две недели опять увеличилась 5 на 3 см, жутко болит, врачи говорят не отменять визанна и ждать. Вопрос: подходит ли мне гормон визанна, и надо ли его отменять? Если не бросать препарат, как рассосётся киста если уже дико болит? Мне говорят что менять гормон нельзя, т. к. все другие содержат эстрогены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 21:32
Здравствуйте. Если эффект от Визана сомнительный, то я бы советовала перейти на монофазный ОК