Начался цистит, требуется операция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначена процедура гистероскопии с удалением полипа в матке. Но получилось так что начался цистит, скажите, нужно ли переносить процедуру из-за этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-01 14:24
Добрый день, на когда у Вас процедура?
Елена 2022-02-02 00:46
Будет примерно после 20 февраля. Просто мне анализы 9 февраля уже нужно сдавать перед процедурой
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-02 01:33
Тогда нужно будет выпить Монурал 2 дня и переносить ничего не нужно.
Елена 2022-02-25 15:08
Добрый день! Такой вопрос, на узи у меня обнаружили полип эндометрия и направили на гистерорезектоскопию. Провели процедуру и сказали что полипа не обнаружили, что матка рыхлая. Пришёл результат гистологии (прикрепила ниже) пока не могу попасть к своему врачу, хотелось бы узнать что означает мой диагноз, можно ли это вылечить и что назначают при этом? От чего могло возникнуть это воспаление? Мазки у меня все чистые, ни хламидий ничего такого нет, и смогу ли я забеременеть с таким диагнозом? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 15:11
Это хроническое воспаление тканей эндометрия. Нужно будет пройти курс лечения и можно будет планировать беременность.
Елена 2022-02-26 07:28
Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-26 09:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2022-03-01 15:30
И снова здравствуйте! Такой вопрос, мне назначили лечение хронического эндометрита, прописали вобэнзим по 5т три раза в день от 2 до 4 недель, дюфастон с 16 по 25день менструального цикла и свечи лонгидаза 15 штук с интервалом 2 дня. Вобэнзим не могу найти в аптеках уже все обзвонила, говорят даде6у поставщиков нет его. Я прочитала отзывы о нем теперь сомневаюсь есть ли смысл его вообще принимать? Гинеколог сказала он должен ещё помочь почему мочевому так как у меня частые циститы. И можно ли заменить чем то вобензим? Просто что делать если не найду его