Обнаружен полип эндометрия

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на узи обнаружили полип. После родов прошло год и 9 мес.
последнее узи было сделано после родом на 7 день. Тогда было воспаление, температура 39,8 (попали в аварию на 5 день после родов) так же был написан диагноз "эндометрит? "с вопросом не точно. Выписали антибиотики амоксиклав и уколы сокращающие матку. (окситоцин кажется, если читаю правильно)
полип обнаружили месяц назад. Мне врач прописал дюфастон с 11 по 25 д цикла. И так три месяца. Перед применением еще раз хочу сходить к врачу.
сейчас хочу пройти повторно специалиста и узи. Вопрос1) "на какой день цикла это лучше сделать? " и 2) возможно ли вылечить полип народной медициной? (боровая матка, листья малины, хельба) есть ли противопоказания? Спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-22 18:37
Узи необходимо сделать после месячных. Если его наличие подтвердится, других методов лечения, кроме как удаление, к сожалению нет.