Полип в матке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при плановом осмотре у гинеколога у меня обнаружили бактериальный вагиноз, до этого меня ничего не беспокоило, никаких симптомов не было, на УЗИ все хорошо было. Сдавала анализ на скрытые - все чисто. Пролечилась, после этого у меня появилось небольшое жжение после секса и месячных. Пошла опять к врачу, обнаружили полип в матке. Сказали нужно делать выскабливание. До этого я не рожала, беременностей и абортов не было.
1) Какие последствия удаления полипа?
2) Можно ли как то удалить полип медикаментозно, без операции?
3) Влияет ли удаление полипа на будущую беременность и вынашивание ребенка?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:02
Здравствуйте.1. Обычно никаких. Возможны скудные месячные. Иногда мажущие выделения после процедуры.2. Нет.3. При правильном проведении процедуры - наоборот облегчает планирование
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 13:10
Спасибо огромное. А ориентировочно через какое время после операции возможно планирование беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:12
Через 2-3 месяца.
И постарайтесь остановить свой выбор не на выскабливании, а на гистероскопии.
Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2018-01-17 13:15
Спасибо)