Киста щитовидки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2006 году была удалена левая доля с резекцией перешейка. Папиллярный рак. Принимала 2 последних года эутирокс 62,5 игра. Все было нормально. Месяц назад сдала анализы: ттг 0,405 мкМЕ/мл, Т4-19.37 пилот/л. УЗИ показало диффузные изменения паренхима правой доли и фолликулярная киста 3 мм. Можно ли это лечить или надо оперировать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:45
Здравствуйте, Екатерина.
Киста такого размера не требует ни медикаментозного лечения, ни операции. Образования размером менее 5 мм в принципе не расцениваются как патология.
С уважением, Надежда Сергеевна.