Киста небной миндалины

Спрашивает: Наталья Михайловна Старухина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фарингит рефлюкс. Перфорация носовой перегородки с детства
Здравствуйте, мнев марте 2020г удалили гнойную кисту вместе с миндалиной. На этом месте остался выпуклый шрам врач говорит что это спайки. С МЕСЯЦ НАЗАД Я ПОЧУВСТВОВАЛА какой то дискомфорт со стороны где убрали кисту и пошла к врачу который меня оперировал. Она обнаружила несколько кист маленького размера. Сказала надо прижечь лазером и еще сразу после операции она сказала что не смогла до конца убрать нижнею дольку миндалины . говорит прижгем. Откуда взялись эти кисты спрашиваю я у нее говорит слизистая у вас огрессивная. При глатании мешает этот рубец послеоперационный. А ВЕДЬ СНАЧАЛО ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. ПОТОМ ПОСТЕПЕННО СТАЛ ПОЯВЛЯТЬЧЯ КАКОЙ ТО ДИСКОМФОРТ. Сейчас болит как до операции. Характер боли такой же. Гистология все в норме. Что делать и где искать причину? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Теги: киста миндалины
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
staruxina70@mail.ru 2020-09-11 10:23
staruxina70@mail.ru 2020-09-11 11:03
Киста нёбной миндалины
Вероятно миндалина не полностью была удалена- поэтому вновь возникли выше указанные жалобы
staruxina70@mail.ru 2020-09-11 15:28
Спасибо за ответ! А мне что теперь снова ложиться под нож? Или есть другой выход?
По хорошему рекомендовано выполнить удаление
staruxina70@mail.ru 2020-09-11 17:43
А КАК ЖЕ ТОГДА ОНА (ЛОР ВРАЧ.) СОБРАЛАСЬ ПРИЖИГАТЬ ЛАЗЕРОМ? Я делала операцию в платной клинике МЕГИ и теперь мне придется опять оплачивать операцию 50т р вместе с анализами и консультацией анестезиолога. Может быть на этот случай есть какая то квота или что то вроде этого?
Проконсультируйтесь в вашем городе еще с лор хирургом, только другого лечебного учреждения.