Киста в горле?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холицестит
Здравствуйте, проблема такая: у меня хронический тонзиллит, болещни горла каждый сезон, сама иногда «выковыриваю» у себя пробки, но вот с год назад заметила за миндалиной ближе к корню языка заметила у себя мешочек, капсулку, внутри как будто гной, или пробка такая же, а сверху слизистая, извините, не знаю как правильно называется.
Размера примерно с пол см, маленькая, лор при осмотре сказала, что это нестрашно, у многих бывает, делать с ней ничего не нужно. НЕ БОЛИТ, не беспокоит, Но меня пугает, вдруг это киста или ещё что-то. Фото прилагаю, на фото эта капсула слева, внизу, белый овал небольшой. Буду признательна за объяснения.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Вы правы, это киста небной миндалины. По хорошему ее следует удалить
Анна 2020-06-15 10:11
Скажите, пожалуйста, чем это опасно и как это удаляется, нужно ложиться в больницу?
Киста небной миндалины (чаще) является безопасностной для организма. Но она может вызывать дискомфорт.
Удалить ее можно в амбулаторных условиях
Анна 2020-06-15 20:47
Спасибо за ответы, всего вам хорошего!)