Киста на миндалине

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На небной миндалине уже 25 лет есть киста. Не беспокоит. Нужно ли её удалить?
Просто появился " пунктик" в голове. То и дело в рот смотрю. Была у лора поставил хрон. Фарингит на фоне гэрб. Насчёт кисты сказал решить самой. Я теперь вся издумалась(
Может вы мне что то подскажите. Спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Валентина 2020-10-19 13:40
Получилось только так. Если не информативно попробую еще
Она большого размеру- лучше удалить
Валентина 2020-10-19 14:42
Вы думаете?
Она у меня всегда вроде такая. А скажите болит горло при хроническом фарингите. Это же не из за кисты?
И почему лучше удалить?
Спасибо
Маловероятно, что боль вызывает киста. В кисте небной миндалине чаще всего локализуется гнойное отделяемое- дополнительный очаг инфекции
Валентина 2020-10-19 14:46
Спасибо Вам большое. Просто переживаю. Спасибо. Буду думать
Полина 2024-03-15 09:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за нарост на миндалине Не болит но некомфортно Есть тонзиллит, под наростом тоже имеется пробка белая Переживаю не папиллома ли это
Полина 2024-03-15 09:34