Помогите пожалуйста что это такое?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что бы это могло быть? Боль в горле с правой стороны, но не всегда, а только тогда когда как то напрягаю горло(вообщем делаю какое то движение горлом, напряжение) мой педиатр сказал увеличена миндалина прописала грамидин и полоскать, не помогло, боюсь очень, вдруг что серьёзное
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Обведенный участок на фото это гипертрофированная бугристая небная миндалина.
Алёна 2021-01-10 18:51
А из за чего может быть боль? Что можно сделать?
На фото есть признаки воспаления слизистой оболочки задней стенки глотки и небных миндалин. Необходимо продолжить местное лечение: полоскание горла раствором антисептика, рассасывание леденцов.
Алёна 2021-01-10 19:00
Подойдёт полоскание фурацилином или содой? И в качестве леденцов что можно? И хотела бы узнать может быть это что то серьёзное, накрутила себя очень, плюс при этой боли немного отдаёт в ухо, точно так же не всегда а при напряжении горла, при боли
Полоскание фурацилином, рассасывать Септолете по 1 таб 3-4 раза в день. Избегать приема горячей и острой пищи.
Алёна 2021-01-10 20:08
Хорошо, Спасибо огромное, а фурацилином полоскать 3-4 раза в день или как лучше?
Первые пару суток лучше каждые 2-2,5 часа.
Алёна 2021-01-10 20:13
Хорошо и сколько так по времени неделю?
Лечение до 5 дней. Если не будет улучшения или появятся новые жалобы- обращайтесь.
Алёна 2021-01-10 20:43
А можно стрепсилс?