Хронический тонзилит и киста небной миндалины

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Только хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам сейчас 34 года. До 31 года вообще не знали что такое болезни горла. Потом очень часто стали появляться ощущения комка в горле, после того как попали к одному из врачей, он поставил диагноз хронический тонзиллит и прописал курсы Тонзилора 1 раз в полгода. Сдавали кучу анализов, так нам после этих анализов никто и не сказал причину появления у нас хронического тонзиллита! Лечили его 3 года по 2 раза в год на аппарате Тонзилор и тут когда пришли на очередной курс нам отказали в лечении и поставили диагноз Киста Небной Миндалины, назначили сдачу кучу анализов с последующим удалением этой кисты! Вопрос наш, откуда у нас появилась киста (вследствие чего? ) ведь мы постоянно наблюдались у Лор врача и правильно ли наш Лор назначил нам сдавать кучу анализов с последующем удалением кисты? Заранее, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Киста небной миндалины может сформироваться за несколько дней. Формирование происхождения на фоне хронического тонзиллита за счёт закупорки протока железы, тем самым под капсулой собирается детрит или секрет железы. Кисты удаляются в случае доставления дискомфорта. В остальном с ними живут долго и счастливо.
Егор 2018-05-26 11:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что нам лучше выбрать? Лечиться дальше на аппарате Тонзилор или советуют сделать радиоволновую дезинтеграцию и забыть на много лет про аппарат Тонзилор! Что более лучше для нас? Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Радиоволновая лакунотомия с иссечением кисты несомненно более радикальный малотравматичный метод.