Киста на небной дужке (удалены миндалины)

Спрашивает: Мария1308
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние полгода появилось небольшое новообразование на небной дужке, растет в размерах! 4 года назад удалили миндалины. Лор сказал что это киста, и ничего с ней не делать. Но меня беспокоит уже продолжительное время температура 37,4 появляется периодически, все анализы и флюшка в норме. Может ли давать температуру киста? Если да, то ее лучше удалить?
Теги: киста за миндалиной, киста на небной дужке форум, киста миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Мария1308 2018-02-07 19:09
Здравствуйте! Отправляю фото ротоглотки:
Мария1308 2018-02-07 19:10
Здравствуйте! Да, это либо киста, либо лимфоидная ткань. Данное образование к длительному субфебрилитету отношения не имеет.
Мария1308 2022-10-21 14:25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, была не первичном приеме у лора в районной поликлинике, врач сделал осмотр ушей с помощью спец. Оборудования, т. е в уши вставлял штучку и в нее смотрел. Были серные пробки, промыли, но после промывания с левым ухом стало похуже, ухо стало чувствительно к звукам, т. е реагирует на вибрацию телефона, как бы в ответ на вибрацию - вибрирует и в ухе. Ранее в левом ухе ставили дисфункцию слуховой трубы.

После этого ухудшения была у врача 2 раза, и каждый раз врач ухо осматривал уже без спец. Оборудования, т. е в него ничего не вставлял, а просто в него заглядывал. Увидев что мне поставлен гастроэнтерологом диагноз ГЭРБ, выписал лечение для желудка, а по своей части выписал только капли Туя-ГФ.

Подскажите, то что врач на повторных приемах осматривает ухо без спец. Оборудования - такое возможно? В моем понимании, просто в него заглянуть ничего там и не увидишь.

И на ваш взгляд, правильно ли мне выписано лечение?