Киста в миндалинах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, в августе 2020 года удалила миндалины, операция прошла хорошо восстановилось быстро. В мае 19.05.2021 года заболела горло обратилась к Лору диагноз киста с левой стороны. Назначения врача люголь 4 раза в день и даритрицин 3 таблетки в день лечения 6 дней. Я немного шокирована от кисты что делать идти опять на операцию и как теперь с этим жить?! Я убрала хронический тонзиллит инфекцию и опять к ней вернулась.
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Александра Родионова 2021-05-20 10:14
Александра Родионова 2021-05-20 12:55
Эдвард Робертович, не могло ли спровоцировать кисту то что я промывала нос долфином с фурацелином?! Получается она появилась в промежутке когда я начала промывать нос.
Маловероятно что киста появилась из-за промывания полости носа. Киста не большого размера, за ней можно наблюдать или ее удалить в лор кабинете (манипуляция безболезненна, не длительная, выполняется под местной анестезией)
Александра Родионова 2021-05-21 01:33
Спасибо большое за ответ! Стала обрабатывать люголем и горло душки где были миндалины стали на много краснее, появился дискомфорт и болевые ощущения как при ангине место где киста стала болеть во круг неё все красное. Может прекратить обработку люголем? Обязательно буду обращаться в лор кабинет.
Да, Обработку слизистой глотки люголь отменить
Александра Родионова 2021-05-21 02:41
Хорошо, спасибо вам.