Бежать к врачу или ждать результатов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. В пятницу очень заболело ухо ночью, пропала слышимость, будто вакуум. Записалась на приём к лору - поставили острый средний отит справа, острый наружный отит справа.
Врач сказала, что с перепонкой все хорошо. Выписала капли в ухо комбинил, капли в нос и туалет для носа. Все капаю и промываю. Но, у меня вчера начало болеть горло, посмотрела, а там гнойники появились и соплей больше стало (желтые, красные). Бывает так сильно заболит, само ухо, за ухом очень больно и горло - хоть на стену лезь. Естественно температура появилась 37-38, но я её сбиваю. Выпиваю порошочки + ибупрофен и отпускает, но на часа 3-4. Вот и думаю, может снова к лору записаться, чтоб проткнули перепонку? Либо какие нибудь антибиотики? Или так же просто капать в ушко и нос (промывать)?
Легче не становится.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

При отите абсолютно противопоказано промывать нос, а так без осмотра скала т тяжело что делать. Но все же я бы рекомендовала идти к врачу!
Валерия 2020-02-28 20:01
К врачу обратилась, гной вышел. Ухо зажило, но сейчас мучает писк в ухе. И пока ушко плохо слышит. Сказали, что пройдёт, но через некоторое время. Но писк мне мешает спать, либо я на нем зациклилась.