Образования в горле - что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились в горле какие то образования. Всегда внимательно осматриваю слизистые и заметила бы это если бы были раньше - в глубине за складочкой, справа с белой точкой (точка не уходит при полоскании, сначала я думала что это остатки пищи), а слева больше и без точки. (фото перевёрнуто, поэтому право-лево на нем наоборот)
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я как и все боюсь разного зла: (
Горло не болит, температуры нет, сопли по задней стенке бывают, сейчас как раз такой период, нос регулярно промываю.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это участки лимфоидной ткани. Справа казеоз в капсуле. Это всё явления хронического тонзиллита и не более того.
Ольга 2018-09-08 20:04
Подскажите, пожалуйста, это опасно и можно ли вылечить? Как быстро мне нужно посетить Лора? (У нас нет врачей специалистов, я из маленького посёлка, поэтому задаю вопросы на сайте). Что я могу начать делать уже сейчас? (Может быть какие нибудь полоскания)
Дело в том, что полгода назад мне сделали гайморотомию (пломба попала в гайморову пазуху при лечении зуба и пришлось делать радикальную операцию под общим наркозом из за воспаления и сильнейшего отека). Операция прошла успешно, осложнений нет и не было. Но до этого до 40 лет я не посещала врачей и никогда никаких лор заболеваний не было. И теперь я очень ответственна стала относиться к своим горлу-ушам и носу:)
Это не требует лечения совсем. С этим живут долго и счастливо)
Ольга 2018-09-08 20:28
Если счастливо, то я согласна это у себя в горле терпеть. Спасибо Вам огромное! :)