0

Киста миндалины

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. На приеме лора мне врач сказала о наличии кисты на миндалине. Сейчас я приболела, горло сильно болит, лечусь граммидином, доритрицин и полоскаю тантум верде. Заболевание началось через день после посещения детского лор отделения морозовской больницы(у ребенка гнойный средний отит). Горло сильно болело дней 5, сейчас уже получше, боль не такая сильная. В первые дни больно было глотать, особенно пустой глоток. Миндалины были все в белом гнойном налете. Сегодня посиотрела на горло и мне кажется киста стала более заметная, ощущение, что там гной и его стало сильнее видно(белый шарик на правой миндалине на фото). Подскажите пожалуйста, что это за киста и что с ней делать? Чем полечить сейчас горло, чтобы до конца выздоровить?
Теги: киста горла
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Киста на миндалине Предварительный осмотр выявил кисту на миндалине. Сказали прийти...
Рак горла фото Доброго времени суток. Мне не нравится мое горло. Посмотрите пожалуйста...
Абцес правой миндлины и дальнейшие осложнения. У меня заболели гланды и опухла правая...
Желтый нарост возле миндалины Ранее, периодически, болело горло. Ставили хронический...
Белые разводы на миндалинах Ребенку один врач поставил гайморит, два других диагноз...
Болит горло месяц и не проходит У меня такая проблема, уже месяц болит горло. Началось...
Воспаление миндалин Три недели назад у меня появилась острая боль в горле с правой...
Пробка в труднодоступном месте Хронический тонзиллит. Несколько лет вымываю пробки...
Кровь на миндалинах Вчера вечером слегка заболело горло. Утром проснулась и боль уже...
Увеличенная мендалина с белыми пятнами Неделю назад после холодной воды начало болеть...
Белый налёт в горле У меня один день болело горло с правой стороны, потом горло прошло...
Белое пятно в горле и красные сосуды Летом этого года я поела мороженое, после этого...
Киста миндалин Неделю назад мне поставили диагноз киста миндалин. На сколько это серьёзно?...
Хронический тонзилит? Уже больше года беспокоит горло. Иногда першит, а когда простыну,...
Проблемы с горлом, помогите пожалуйста! Добрый день! Проблемы с горлом начались с...
Красное горло и белые гнойники Скажите что мне деталь у меня нет температуры, всегда...
Болит горло, покрасневшие миндалины, покраснел язык.? У меня такая проблема, мне кажется,...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Елизавета 2017-11-20 22:24
Забыла добавить, что киста меня никак не беспокоит. Сейчас когда появилась стльная боль в горле, никаких других симптомов не было. Температура только вечером была 36.9-3 может пару дней. Самочувствие вцелом обычное, насморка нет. Подскажите пожалуйста, чем пополоскать горло, чтобы прошло воспаление, т. к. горло очень красное и первые дни даже больно было открывать рот широко. Но в первый день как заболело горло я заметила белый гнойный налет на миндалинах с двух сторон, полоскала горло и на 3 день налет прошел, осталась только эта киста, которая на фоне красного горла выглядит белой и воспаленной. Подскажите пожалуйста, что это вообще за образование такое и почему оно возникло? Что делать с кистой? Можно ли ее удалить на приеме у лора в день обращения или это все сложно и нужно ложиться в больницу?
0
Здравствуйте! Складывается впечатление, что киста нагноилась, как осложнение перенесенного тонзиллита. Я бы рекомендовала обратиться в лор отделение для вскрытия.
Сейчас активно полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10. Миндалину обрабатывайте раствором Йодпирона 2-3 раза в день неделю.
0
Елизавета 2017-11-21 21:42
Добрый день, доктор. Спасибо за ответ! Полоскала сегодня мирамистином, мне кажется сегодня киста немного уменьшилась, но горло всеравно красное. В аптеке был только хлорофиллонг, мне сказали это тоже самое что хлорфиллипт. Как им правильно полоскать? Еще такой вопрос, у меня узлы в щитовидке, можно ли мне обрабатывать раствором йодпирона глотку? Можно ли его заменить октинисептом?
подскажите пожалуйста, вскрытие кисты проходит под местной анастезией? Дело в том, что у меня очень стльный рвотный рефлекс при любом прикосновении к горлу или языку. Что мне делать? Я даже мирамистином брызгать не могу, сразу давлюсь. Так было с детства. Как вообще проходит процедура вскрытия кисты? Очень боюсь! У меня маленткий ребенок, который сейчас болеет дома с гнойным средним отитом, к лору сама смогу записаться только когда ребенок выздоровит и сможет пойти в садик. Может мне нужно попить что-то для иммунитета дополнительно? Почему я так часто хватаю всякие инфекции? Недавно сдавала кровь на общий и биохимический анализ, все было хорошо.
0
Хлорофиллонг разводиться с водой 1: 10, т. е. 2 ст. Л. на 200 мл воды. Наличие узлов на щитовидке не является противопоказанием к использованию йодсодержащих препаратов, если нет тиреотоксикоза.
По сути, вскрытие абсцессов длиться не более 1-2 секунды, затем раздвигаются края раны те же 2 секунды. Для иммунитета принимать сейчас ничего не следует.
1
Елизавета 2017-11-22 20:29
Спасибо большое. Да, сегодня киста какбудто немного сдулась. Она видна, но не такая большая. Буду полоскать. Сколько раз в день нужно полоскать?
0
Елизавета 2017-11-20 22:31
Еще фото
0
Сейчас состояние миндалины лучше.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос