Киста кости?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сыну 26 лет на мрт обнаружили объемное кистозное образование в крыле правой подвздошной кости, прошел рентген и кт, заключение кт: справа в крыле подвздошной кости образование плотностью 27-49 HU, c четкими контурами и костными перегородками, вздувающее кость, размерами 66,7*21,7*113,8 мм. Образование надкостницу не разрушает. Окружающие мягкие ткани утолщены. Невролог у которого он лечился по поводу болей из-за протрузии позвонков, посоветовал обратиться к онкологу, но как к нему попасть у нас нет направления и даже полиса, т. к. сын служит в росгвардии, дали направление к неврологу в краевую больницу, а там куда перенаправят неизвестно. С кем там заключены договора, невролог больничный закрыла, вообщем когда он еще попадет к врачу неизвестно. У нас в городе нет врачей, ортопедов, которые могли бы проконсультировать. Подскажите судя по заключению кт, стоит волноваться и что это может быть? Может стоит сразу как то пробовать обращаться в онкологию или ждать когда куда направят?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа

Добрый день. Можете прикрепить полный протокол КТ?
елена 2019-05-09 15:47
Заключение кт написала слово в слово, там всего 4 строчки и снимки, больше к сожалению ничего не написано.
Нужно сделать биопсию данного образования для определения его характера. Жаль что нет протокола КТ с более детальным описанием.
елена 2019-05-11 18:15
Спасибо за ответ.