Новообразование на костей таза

Спрашивает: Пациент
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день! У моего мужа проблемы с желудком (по крайней мере мы так думали). Врач назначил нам сдать всякие анализы, на фгс и кт. Все анализы пришли в норме, чисто. Решили, что работа желчного пузыря не правильная, и назначили лечение. НО в снимок кт попал участок костей таза, и там обнаружили новообразование. Скажите, пожалуйста, что это?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 13:02
Добрый день. Для определения новообразования одного среза недостаточно. Что Вам написали в протоколе исследования?
Платная консультация
Пациент 2019-08-09 13:41
В протоколе написано --- в области крестцово-подаздошного сочленения с лева определяется мягкотканное образование с деструкцией прилежащих левой подвздошной кости, боковой массы крестца с нервными, с нечёткими контурами , размерами 41×28×50 мм, плотностью около +30 ед. Н., накапливающее контрастное вещество до + 55ед. Н.,прилежащие костные структуры склерозированы. В крыле правой подвздошной кости, рядом с крестцово- подвздошным сочленением участок повышенной плотности, размерами 13×9 мм, с нечёткими контурами. ДИАГНОЗ: патологических изменений в области брюшной полости не выявлено, КТ признаков объёмного образования костей таза. Заранее спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 15:09
Спасибо. Этого описания недостаточно, чтобы пытаться верифицировать образование, чаще всего так ведёт себя остеосаркома. В любом случае, Вам надо незамедлительно обратиться к онкологу!
Платная консультация
Пациент 2019-08-09 15:45
А может это костная киста?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-09 19:21
Нет, костная киста выглядит иначе (если описание достоверное). В любом случае, надо верифицировать это образование, а с этим Вам поможет только онколог и хирург.
Платная консультация
Пациент 2019-08-16 06:42
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а на этом снимке кт этот же опухоль виден?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-16 08:27
Добрый день. Нет, не видно.
Платная консультация
Пациент 2019-08-16 08:49
А как понять, есть образование или нет, нам досконально и узи сделали ничего не видно. Как понять воодном снимке два варианта.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-16 13:14
Если Вам по КТ написали, что есть образование, значит оно есть.
Платная консультация
Пациент 2019-08-17 04:43
Здравствуйте! Нас теперь отправили на МРТ. Диагноз прикрепила. Расшифруйте, пожалуйста, что это может быть! Заранее спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-17 20:22
Добрый вечер. Очень неспецифичная картина, без гистологии не обойтись.