Опухоль за небным язычком

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не так давно пальцем за небным язычком, на задней стенке горла, обнаружил образование как кость на ощуп, не болит при глотании не мешает, если смотреть горло его не видно, но увлечены и безболезнены подчелюстные лимфоузлы примерно два см, и часто болит голова в районе виска делал мрт по другому поводу. Снимки прилагаю подскажите что это может быть и какие обследования пройти. Визуализиравалась бы на мрт опухоль носоглотки?
Теги: карцинома горла
Категория: Онколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

11 ответов

Добрый день. Если Вас беспокоит новообразование, то следует сделать биопсию и отправить ее на гистологию.
При МРТ опухоль бы визуализировалась.
Всего доброго.
Евгений 2018-05-21 11:44
На этом мрт визуализируется?
На этих снимках не видно. Нужны горизонтальные срезы на уровне где находится предпологаемое новообразование.
Евгений 2018-05-21 12:19
Если я вам отправлю горизонтальный срез посмотрите
Евгений 2018-05-21 12:37
Евгений 2018-05-21 12:51
Евгений 2018-05-21 13:05
На даных снимках опухоли горла не видно.
Евгений 2018-05-21 14:18
Спасибо что не игнорирует меня, надо ли мне пройти какие то дополнительные обследования?
Сделайте ларингоскопию. Если есть какое-то образование или какие-то изменения их будет видно.