Опухоль слева от кадыка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. Где-то 3-4 года назад я заметил неизвестное мне новообразование то ли чуть слева от кадыка, то ли на самом кадыке слева. Решив пощупать, я не смог ничего такого почувствовать, но только если сравнить левую часть от кадыка с правой. Забыв об этом, через несколько лет вспомнил вновь и забил тревогу, решив что это какая то опухоль. «Опухоль» никак не росла, но оставалась в своём прежнем виде. На данный момент мне 15 лет и у меня довольно продолжительное время очень красное горло, не знаю в связи с чем оно такое красное, возможно, из-за моего периода в плане изменения голоса, но и это под сомнением. У меня бывает кашель и покашливание, они не особо сильные, но появляются достаточно часто(Не прям приступами). Никаких дискомфортов при глотании у меня нет и не было, даже когда я решил попробовать очень сильно и быстро пить воду, дабы почувствовать хоть какой то дискомфорт, я всё равно ничего не почувствовал. Никаких болей тоже нет, но меня беспокоила раннее температура 37,2, она у меня была очень долго и до сих пор не прошла, наверное, вам будет полезна данная информация для дальнейшего вывода. Никакой потери веса за эти годы не случилось, я наоборот начал очень расти в весе, хоть раньше всю жизнь был очень тощим и никак не мог набрать вес, но сейчас смог. Никаких головных болей нет, никаких расстройств сна нет и более меня ничего кроме красноты горла, температуры и самого образования слева от кадыка не беспокоит.
Не пью, не курю и никогда в жизни этого не делал(Возможно, вам будет полезна данная информация). И я проводил обследования, сдавал несколько раз общий и биохимический анализ крови и всё в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Андрей, здравствуйте, запишитесь на приём к врачу-отоларингологу, чтобы посмотрел Ваше горло, назначил соответвующее лечение и обследование. Также сделайте УЗИ мягких тканей шеи.