Приступы сильного кашля

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертония, мигрень
Здравствуйте! В 2020-м году, в январе, я переболела бронхитом в довольно тяжелой форме: температура 40 градусов цельсия, сильные боли в горле, затрудненное дыхание. Примерно через недели две после выздоровления у меня появились какие-то странные приступы: слезы текут только из одного глаза, сопли тоже, сильный кашель, причем влажеый и першение в горле (очень сильное). сначала подумала, что аллергия, но аллерген выявить не удалось, антигистаминные приступы не купировали совсем. Такое продолжается уже почти год. Часто закладывает уши, болит голова, сейчас ещё и приступы тошноты, щеки краснеют, давление повышенное. Кроме того, я осмотрела горло и обнаружила на самом горле некую красную точку, одна из миндалин в какой-то серой сетке (?), в ее низу красная язвочка.
раньше приступы случались даже не каждый день, сейчас по несколько раз, причем с самого утра и по ночам. Что это может быть? Иммунитет у меня весьма слабый, кроме того я раньше курила, и во время бронхита тоже.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Исключите хронические персистирующие инфекции организма и коклюш.

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям, коклюшу