Рак горла (?)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, я уже жаловалась здесь месяц назад на увеличение одной миндалины, тогда была боль при проглатывании, слабость и кажется болело ухо. На следующий день боль при глотании прошла, но началась болезнь как мне сказали орви без температуры. Вот уже вроде и вылечилась, а кашель до сих пор беспокоит. Так же заметила увеличение двух лимфоузлов над шеей (под подбородком), осиплость голоса и какой-то комок в горле на уровне гортани, который не проглатывается. Я уже с ума сошла, придумывая себе рак глотки/миндалин/горла и тд. Какой анализ мне сдать или какое обследование пройти, чтобы на 100 проц. Убедиться в отсутствии или присутствии рака? А то прочла в инете о том, что рак горла всегда диагностируют уже на поздних стадиях, особенно страшно это осознавать, зная насколько посредственный у меня ЛОР. Она мне наверняка никаких обследований не назначит, а я хочу быть спокойной и не хочу умирать молодой: (
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-28 10:01
Здравствуйте. Если у вас какие либо подозрения и есть увеличенные л, у шейные - сделайте узи шейных л. у.
+ выложите результаты анализа крови
+ заключения отоларинголога.
Анастасия 2021-10-29 21:11
Кровь пойду сдавать в пн. Лор сказала, что у меня какая-то там сухость и типа смещение шейного позвонка, поэтому, не проверив лимфоузлы, отправила к неврологу! Я в шоке, какого еще позвонка, что за бред? У меня нет головных болей, что я ей и сказала, а на зеве я только что сама увидела какие-то пятнышки розовые. Грануловидные. И это при смещении шейного позвонка такое может быть? Просто втф? Я даже почитала симптомы этого смещения. Вообще ничего из того, что я ей говорила и на что жаловалась. Я не понимаю!
Анастасия 2021-10-29 23:17
Вон там красные штуки на зеве. Что это может быть
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-30 10:15
Возможна гипертрофия слизистой, но это не говорит об онкологии