Кость за небным язычком

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не так давно пальцем за небным язычком, на задней стенке горла, обнаружил образование как кость на ощуп, не болит при глотании не мешает, если смотреть горло его не видно, но увлечены и безболезнены подчелюстные лимфоузлы примерно два см, и часто болит голова в районе виска делал мрт по другому поводу. Снимки прилагаю подскажите что это может быть и какие обследования пройти
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2018 года

14 ответов

Может быть просто кальцификат, в этом страшного ничего нет.
В глотке хронический тонзиллит, надо сделать мазок на флору.

Если он не мешает, то показаний к удалению нет.

Голова может болеть из за шейного отдела позвоночника, нужно его проверить.
Евгений 2018-05-21 09:32
Если бы была опухоль носоглотки, на мрт её видно было бы? И беспокоят увеличенные лимфоузлы подчелюстные, и один над правой ключицей. Извините за кучу вопросов
Евгений 2018-05-21 14:42
Почему на дополнительные вопросы не отвечаете
Что значит не отвечаю? Вы не один, каждому своя очередь.
Опухоли носоглотки у вас нет и при чем тут носоглотка к язычку?
Не читайте всякий бред в интернете, не забивайте голову ерундой.

Можете сделать УЗИ лимфоузлов для успокоения, они в норме тоже должны прощупываться.

А ваши симптомы действительно похожи на ВСД и остеохондроз плюс компоненты невроза.
Не ищите проблему там где её нет.
Евгений 2018-05-23 09:23
По УЗИ подчелюстные лимфоузлы 2.20
Что ещё в описании? Структура, спаянность?
Евгений 2018-05-23 12:43
Делал УЗИ только подчелюстные лимфоузлов, вот фото заключения узи
Евгений 2018-05-23 13:27
Ну смотрите, судя по описанию лимфоузлы как при хроническом воспалении, признаков злокачественности никаких.

сделайте мазок на флору из глотки и назначим лечение.
Евгений 2018-05-25 16:05
Если бы где то новообразование было, его бы на мрт было видео. Просто то висок то лоб, то зуб болит
Нет у вас никакого новообразования, зачем себя накручиваете?
лучше позвоночником займитесь.
Евгений 2018-06-06 08:43
Здравствуйте сдал анализ на микрофлору, вот результат
Евгений 2018-06-07 23:17
Ответьте, пожалуйста пока в отпуске к врачу нет возможности попасть
Страшного нет, результаты не такие и плохие.

Начните принимать аугментин 625 по 1 таб 2 раза в день 5 дней, и любой пробиотик дней 10-14