Какой комплекс процедур. Лекарств лучше применить в данной ситуации?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, У отца рак прямой кишки 4ст Применяли радиологическую терапию на25-й день он споткнулся упал в палате. Рентген в онкологии (На рентгенограмме правого т/бедренного сустава суставная щель сужена с субхондральным склерозом в области дна и крыши вертлужной впадины и костными разрастаниями с краёв вертлужной впадины в области вертелов и у нижнего края крестцово-подвздошного сочленения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: правосторонний коксартроз 2ст. Тендиноз. Деформирующий остеоартроз правого крестцова-подвздошного сочленения. По приезду домой 600км на авто появились сильные острые боли в той области с15.03 2018 мажем мазями 2раза в день 5% (не разогревающими) таблетки нимесулид и омепрасол на ночь. Опухоль спала страшные боли ушли Встаёт с большим трудом правую ногу не чувствует пальцами на ноге шевелит. До получения травмы ходил. Работал по огороду на боли в области таза не жаловался. Подскажите. Пожалуйста! Какой комплекс можно применить если курс реабилитации после лучевой терапии не закончен постоянная температура 37. кровотечение есть. Опухоль прямой кишки. В настоящее время ходить не может спит на раскладном кресле на левом боку. В районную поликлинику за 60км не ездили это будет больной нагрузкой. Заранее Спасибо!
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-26 12:36
При таком механизме травмы не исключено повторение диагностики на предмет повреждения костных структур в виде рентгенографии тазобедренного сустава в 2 проекциях или КТ таза. Медикаментозное лечение выбрано правильно, здесь нечего добавить