Выявлено в крестцово подвздошном сочленении образование

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при прохождении КТ выявили липому сочленения но по плотности она более подходит под воздушную или газовую кисту. Исследование прилагаю. Подскажите пожалуйста что с ней делать? Оперировать или наблюдать, или возможно лечение? Насколько это опасно? Перерождается ли это в плохое? И чего нужно избегать если нужно. (физио, аппликатор Кузнецова) Из симптомов бывает боль в пояснице после нагрузки. Иногда есть боль в кресце но почему-то слева а образование справа. И боли появились после не совсем удачной спинальной анестезии при удалении камня из мочеточника. Допустимы с этим физические нагрузки (фитнес) когда боли нет
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-08 10:07
Здравствуйте. По поводу липомы предпринимать радикально ничего не нужно. Наблюдать в динамике. Симптоматику может давать остеохондроз поясничного отдела позвоночника с протрузиями м/п дисков. Физические нагрузки вне обострения допустимы.