Образование на УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический холецистопанкреатит, хронический пиелонефрит в стадии не полной ремиссии.
Здравствуйте, Сегодня на УЗИ обп и омт в левой подвздошной области в области локализации подвздошной артерии и вены визуализируется гипоэхогенное образование с четким контуром, однородной структуры размером 32*28 мм. Жалоб на данную область не предъявляю. Хируг сосудистый после осмотра рекомендаций не дал - сказал внешне всё нормально. Врач узи рекомендовал повторное узи обследование через три месяца. Хирург онколог рекомендует КТ ОБП. Я рентгенолаборант. Что это может быть за образование? Надо ли делать срочно КТ - у нас оно стоит 10000 руб. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

10 ответов

Добрый день. Я бы рекомендовала Вам сделать КТ с контрастом. По УЗИ точно сказать, что это за образование нельзя. Но образование есть, и нужно узнать какого оно характера.
Всего доброго.
Татьяна 2018-06-10 14:43
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Благодарю Вас за столь быстрый и полный ответ. Я не переношу контрастные вещества, но мне могут сделать КТ без контраста. Мне его делали по поводу лимфоденопатии шейных и надключичных лимфоузлов в прошлом году. Было всё нормально и информативно. Может быть и сейчас мне сделать КТ органов брюшной полости и органов малого таза БЕЗ контраста и ещё раз повторить КТ мягких тканей шеи? Спасибо Вам.
Татьяна 2018-06-10 22:01
Спасибо, Юлия Владимировна. Я поняла. Хотела бы еще задать один вопрос, просто сразу не сообразила спросить. В мае этого года мне делали ОФЕКТ/ КТ костей скелета (для исключения миеломной болезни по направлению гематолога- онколога), результат исследования хороший. При этом исследовании не видно той области, в которой сейчас у меня проблемы? То есть если есть у меня проблема в подвздошной области, то её на этом исследовании видно быть не может, а видно только кости А мне необходимо сделать МРТ обп и омт. Я правильно понимаю? Ответьте, пожалуйста, когда сможете. Я буду ждать. Спасибо.
Добрый день. КТ без контраста не достаточно информативна. Сделайте МРТ с контрастом. Там используют совсем другой контраст, может он Вам подойдет.
Татьяна 2018-06-10 22:07
Спасибо, Юлия Владимировна. Я поняла. Хотела бы еще задать один вопрос, просто сразу не сообразила спросить. В мае этого года мне делали ОФЕКТ/ КТ костей скелета (для исключения миеломной болезни по направлению гематолога- онколога), результат исследования хороший. При этом исследовании не видно той области, в которой сейчас у меня проблемы? То есть если есть у меня проблема в подвздошной области, то её на этом исследовании видно быть не может, а видно только кости А мне необходимо сделать МРТ обп и омт. Я правильно понимаю? Ответьте, пожалуйста, когда сможете. Я буду ждать. Спасибо.
Добрый день. Вам надо сделать МРТ ОБП и ОМТ с контрастом. Образование будет видно и по степени поглощения контраста можно будет определить какого оно характера.
Татьяна 2018-06-11 13:03
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Спасибо за ответ. Я всё поняла, узнала где можно сделать это исследование. В среду они будут работать и запишут меня на исследование. Клиника частная. Запись на ближайшее время есть. Очень благодарна Вам.
Когда будут результаты, можете прислать их, я посмотрю.
Всего доброго.
Татьяна 2018-06-11 17:46
Спасибо за заботу. Спаси, Господи, Вас.
Добрый день. Вы прошли обследования?