Краевой дефект малоберцовой кости

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 10 лет, в возрасте 7-8 лет он, видимо, упал с велосипеда и ушиб ногу(голень) мне про это он ничего не говорил. Через некоторое время у него по ночам начались боли, спасала положение теплая ванна и эластичный бинт. Еще боль наступала если сын в течении дня очень много бегал или же долго катался на велосипеде. Решили сходить к ортопеду, он нас отправил к онкологу. Выписали анализы+компьютерная томография, после выяснилось, что у моего сына деструкция правой малоберцовой кости. Потом еще не раз ходили и к ортопеду и к онкологу, делали рентген и еще раз томографию, в итоге ортопед направил на операцию. Кстати, пока мы ходили по врачам(больше полугода) болей не было! Пишу заключение последней томографии(14.06.13) Краевой дефект(образование) проксимального метафиза правой малоберцовой кости по межоссальной поверхности с признаками роста. Спасибо.
Теги: болит колено после перелома малоберцовой кости, краевой дефект кости
Добавлен: 16 марта 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-17 09:09
Мне это абсолютно ни о чем не говорит - высылайте архив диска с КТ на файлообменник, добавьте фото рентгенов и всех анализов+заключения врачей
Увижу - постараюсь объяснить.
Оксана 2014-03-17 19:43
Спасибо, постараюсь в ближайшее время выслать)
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-17 09:11
Какой конкретно вопрос?