Киста груди

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26л
Хронические заболевания: хронический пелонефрит и цистит
Здравствуйте, у меня сильно болит левая грудь я думаю что из за кисты но я еще кормлю грудью и я не знаю что это может.
Теги: киста диома грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-01 18:45
Здравствуйте, Елена! Это не обязательно может быть киста, причин для болей в молочной железе в период кормления малыша может быть несколько. 1 - Доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), которые появились вследствие гормонального сбоя в вашем организме. 2 - Лактостаз (выгорание молока), вследствие чего образуются твердые молочные комки в молочной железе, которые появляются по причине недостаточного кормления малыша или сцеживания. Вы можете самостоятельно ощупать свою молочную железу на предмет уплотнений в ней. Если самостоятельно не удалось обнаружить^ то лучше всего проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он вас внимательно осмотрел и направил на УЗИ молочных желез, чтобы выявить точную причину вашего беспокойства.