Киста в молочных железах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем ребенка, сделала узи молочных желез, есть несколько кист. Вот снимок. Очень переживаю. Так как планируем ребенка пока не хочу принимать лекарства, скажите пожалуйста это очень серьезно, что делать лечить или лучше после рождения ребенка.? Спасибо
Категория: Маммолог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 11:21
Здравствуйте! У вас единичная киста в левой молочной железе и множественные в правой молочной железе. Ничего страшного в этом нет, это доброкачественные опухоли. Но проблема в том, что у вас имеются довольно крупные кисты в обеих железах, поэтому может имеет смысл попросить своего лечащего врача, чтобы вам их откачали или же убрали. Мелкие можно не трогать и велика вероятность, что они рассосуться сами по себе, под действием гормона беременности прогестерон.
Платная консультация
алина 2015-10-03 16:01
Спасибо большое, а можно в этом случае принимать мастодион одновременно с регулоном.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-05 12:15
Пожалуйста! Да, вполне можно.
Платная консультация
Алина 2015-10-05 22:14
Я вам очень благодарна)