Киста в груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, планируем ребенка, сделала узи молочных желез, есть несколько кист. Вот снимок. Очень переживаю. Так как планируем ребенка пока не хочу принимать лекарства, скажите пожалуйста это очень серезно, что делать лечить или лучше после рождения ребенка.? Спасибо.

Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 15:28
Здравствуйте! Дублирую ответ на ваш предыдущий вопрос. У вас единичная киста в левой молочной железе и множественные в правой молочной железе. Ничего страшного в этом нет, это доброкачественные опухоли. Но проблема в том, что у вас имеются довольно крупные кисты в обеих железах, поэтому может имеет смысл попросить своего лечащего врача, чтобы вам их откачали или же убрали. Мелкие можно не трогать и велика вероятность, что они рассосаться сами по себе, под действием гормона беременности прогестерон.