Беспокоит проблема с развитием молочных желёз

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит моя грудь. Дело в том, что мне уже 18 лет, но грудь так и не сформировалась. Форма в виде "конуса", как в 14-15 лет. Увеличивается немного перед месячными, потом становится такой же. Слышала, что такое бывает из-за гормонального сбоя. Сдала анализы на половые гормоны и гормоны щитовидки, врач сказала всё в норме. Теперь вообще не знаю, что делать и как быть. Неужели она такой и останется на всю жизнь? Какие причины могут быть? Из-за чего она перестала развиваться? Очень прошу помогите!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 12:03
Здравствуйте! Помимо гормонов могут быть и доброкачественные опухоли (кисты) в яичниках, щитовидной желез, а так же гипофизе. Поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом еще раз, если она сможет вас направить на УЗИ щитовидной железы, органов малого таза и МРТ головы. У вашей мамы и бабушек крупные молочные железы?
Платная консультация
Kate 2016-04-12 15:36
Да, и у мамы, и у бабушек достаточно большая грудь (3 размер где-то). Есть ещё одна проблема, я недавно была у гинеколога, сдавала анализ, мне сказали, что повышены лейкоциты, идёт воспалительный процесс. Выписали таблетки и свечи. Может ли это быть как-то связано между собой?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-13 03:00
Смотря где воспалительный процесс, если гинеколог может взять у вас мамочки из влагалища и проверить на инфекцию, то вполне вероятно, что у вас могут оказаться, как я сказал ранее кисты в яичниках или же инфекция. Мало вероятно, что инфекции как-то могла повлиять на рост молочных желез, а вот кисты в яичниках вполне могли и они так же могли дать повышенные лейкоциты в крови.
Платная консультация
Kate 2016-04-14 15:37
Огромное спасибо за консультацию!